6 Eierlikrbecher Oder Schnapsbecher / 6 Egg Liqueur - Nov 07, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

6 Eierlikrbecher oder Schnapsbecher / 6 Egg Liqueur

Related Drinkware & Glasses

More Items in Drinkware & Glasses

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-41783145=1
item-41783145=2
item-41783145=3
6 Eierlikrbecher oder Schnapsbecher / 6 Egg Liqueur Cups Or Schnapps Cups, Meissen, 20. Jh.
Material: Porzellan
Marke: unterglasurblaue Schwertermarke
Dekor: Blumenmalerei, Goldstaffage
Mae: H. 4,2 cm
Zustand: gut, keine Restaurierung, keine Chips [ak]

Material: porcelain
Brand: underglaze blue swords
Design: flowers, gold bordered
Dimensions: H. H. 4,2 cm/1,65 inches
Condition: good, no restorations or chips
  • 23%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers