Grande anfora Napoli (?), probabilmente Massa, verso la
View More Items in Collectibles
Related Collectibles
More Items in Collectibles
View More
Maiolica a gran fuoco in monocromia blu, altezza cm 37,0 Lievi sbeccature e mancanze Corpo ovoidale su basso piede piano. Collo cilindrico, bocca circolare lievemente svasata. Anse a voluta con attaccatura tortile, poggianti su mascheroni. Decorazione con “castelletto†e paesaggio montano all’orizzonte.
- 28% up to €400,000.00
- 24% above €400,000.00
Estimate €500 - €600
Item located in Milan, itSee Policy for Shipping