Anonimo Zappler Orologio A Foggia Di Facciata Di - Nov 25, 2015 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

ANONIMO ZAPPLER Orologio a foggia di facciata di

item-42523290=1
ANONIMO ZAPPLER
Orologio a foggia di facciata di cattedrale in bronzo dorato tipica produzione austriaca, soggetti del buon ricordo.
Seconda metà secolo XIX
Movimento con carica giornaliera a chiavetta, pendolo anteriore, con base e campana in vetro ovale.
Misura complessiva h cm 24 completa di campana ovale di vetro
UNBRANDED ZAPPLER
Typical Austrian gilt-bronze clock designed as a cathedral façade
Key movement, front pendulum
  • 25%

Estimate €400 - €500
Starting Price €350

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,189 Followers