ANONIMO ZAPPLER Orologio a foggia di facciata di
ANONIMO ZAPPLER
Orologio a foggia di facciata di cattedrale in bronzo dorato tipica produzione austriaca, soggetti del buon ricordo.
Seconda metà secolo XIX
Movimento con carica giornaliera a chiavetta, pendolo anteriore, con base e campana in vetro ovale.
Misura complessiva h cm 24 completa di campana ovale di vetro
UNBRANDED ZAPPLER
Typical Austrian gilt-bronze clock designed as a cathedral façade
Key movement, front pendulum
Seconda metà secolo XIX
UNBRANDED ZAPPLER
Key movement, front pendulum
- 25%
Estimate €400 - €500
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping