Coppia Di Alzate In Argento Dorato, Londra, 1821, Orafo - Mar 01, 2016 | Wannenes - Art Auction In Italy

COPPIA DI ALZATE IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1821, ORAFO

item-43886451=1
item-43886451=2
basi dal bordo mistilineo, fusto terminante a teste di ariete su cui poggiano tre contenitori a foggia di conchiglia
Alt. cm 12,5, larg. cm 17- peso gr 1250
A PAIR OF GEORGE IV SILVER-GILT CENTREPIECES, LONDON, 1821, MARK OF T. BURWASH (2)

Provenienza:
Milano, Collezione Faraone
  • 27%

Estimate €500 - €700
Starting Price €500

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers