Große Schale mit Blumengirlanden/ Plate With Festoons,
Große Schale mit Blumengirlanden/ Plate With Festoons, KPM, Berlin, Anfang 19. Jh.
runder gemuldeter Teller mit gewelltem Rand. Auf der Fahne üppiges Dekor mit Blumengirlanden. Im Spiegel Streublumen. Porzellan, weiß, glasiert, polychrom bemalt u. mit Gold staffiert (im Spiegel u. Rand berieben). Unters. unterglasurblaues Zepter mit Unterstrich (2. Wahl), außer Haus bemalt. D. 31,5 cm.
- 23%
Estimate €60 - €120
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping