Milchkännchen, KPM, Berlin, um 1830 auf rundem
Milchkännchen, KPM, Berlin, um 1830
auf rundem Standring, leicht bauchiges Kännchen mit Schnabelausguss und Ohrenhenkel. Wandung erhaben reliefiert mit aufglasur goldfarben staffierten Blütenranken sowie Blumenmalerei. Porzellan, weiß, glasiert. Gold- und Farbberieb. Unters. unterglasurblaue Zeptermarke, L am Rand, gepresst US 3. H. 11,5 cm. [sr]
- 23%
Estimate €120 - €240
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping