Milchkännchen, Kpm, Berlin, Um 1830 Auf Rundem - Dec 06, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Milchkännchen, KPM, Berlin, um 1830 auf rundem

item-42660825=1
item-42660825=2
item-42660825=3
Milchkännchen, KPM, Berlin, um 1830
auf rundem Standring, leicht bauchiges Kännchen mit Schnabelausguss und Ohrenhenkel. Wandung erhaben reliefiert mit aufglasur goldfarben staffierten Blütenranken sowie Blumenmalerei. Porzellan, weiß, glasiert. Gold- und Farbberieb. Unters. unterglasurblaue Zeptermarke, L am Rand, gepresst US 3. H. 11,5 cm. [sr]
  • 23%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers