Würdenträger - Dec 03, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Würdenträger

A Chokwe Staff, "khunia": Chokwe Würdestab, "khunia" Chokwe, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 95,5 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Ranghohe Würdenträger, z.B. regi
2022A Chokwe Staff, "khunia"See Sold Price
An Igbo Staff with Double Head: Stab mit Doppelkopf Igbo / Idoma, Nigeria Mit Sockel / with base Holz, Textil, Schnur. H 64 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Würdenträger, wie z.B. region
2024An Igbo Staff with Double HeadSee Sold Price
A Chokwe Walking Stick: Gehstock Chokwe, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 112,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Prestigestab eines Würdeträgers. Ranghohe Würdenträger, z.B. regional
2021A Chokwe Walking StickSee Sold Price
A Baule Staff: Stab Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 97 cm Provenienz: Andreas Vontobel (1931-2011), Waltalingen. Prestigestab eines Würdeträgers. Ranghohe Würdenträger, z.B. regionalen
2021A Baule StaffSee Sold Price
A NYAMWEZI STAFF: Würdestab Nyamwezi, Tansania Ohne Sockel / without base Holz. H 121 cm. Provenienz: - Toni Daehler, Basel. Prestigestab eines ranghohen Würdeträgers. Ranghohe Würdenträger, z.B. regionalen Fürst
2019A NYAMWEZI STAFFSee Sold Price
A Kusu (?) Staff: Stab Luba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 58 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Prestigestab eines Würdeträgers. Ranghohe Würdenträger, z.B. regionalen Fürsten, Dor
2020A Kusu (?) StaffSee Sold Price
A Fante Staff: Fante Würdestab Fante, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 94,5 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Ranghohe Würdenträger, z.B. regionalen Für
2022A Fante StaffSee Sold Price
A Yoruba Staff: Stab Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 100 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Prestigestab eines Würdeträgers. Ranghohe Würdenträger, z.B. regio
2022A Yoruba StaffSee Sold Price
A Sukuma (?) Staff: Sukuma (?) Würdestab Sukuma (?), Tansania Ohne Sockel / without base Holz. H 97 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Ranghohe Würdenträger, z.B. regional
2022A Sukuma (?) StaffSee Sold Price
Würdenträger: SCHMIDT, RIGO1974 AltenburgTitle: "Würdenträger". Date: 2007. Technique: Oil and acrylic on canvas. Measurement: 40 x 30cm. Notation: Signed, dated and titled verso:
2020WürdenträgerSee Sold Price
Würdenträger: Würdenträger China, wohl um 1900 Sitzender Würdenträger ein Buch lesend und sich den Bart streichend. Detailreich geschnitzte Elfenbeinfigur, partiell geschwärzt. Bestoßen. 17 cm x 9 cm x 8 cm.
2017WürdenträgerSee Sold Price
Zinnflasche: German Zinnflasche Wohl Siebenbürgen, 16. / 17. Jh. Zylindrische, im Querschnitt achtseitige Wandung auf drei Kugelfüßen. Auf den Seiten Relieffelder mit Würdenträger, (Kaiser mit Palmzweig?) Dop
2016ZinnflascheSee Sold Price
item-42663441=1
Würdenträger
Würdenträger
Würdenträger China, Ming-Dynastie Holz, geschnitzt, farbig und gold gefasst. Auf einem Ovalsockel stehende Figur eines Würdenträgers ein weites, faltenreiches Gewand tragend sowie mit beiden Händen vor dem Körper eine Schale halten. Substanzverlust. H. 58 cm
A wood carved figure of a dignitary. China, Ming dynastie. Wearing a long robe and holding a bowl. Losses. 58 cm high.
  • 31%

Würdenträger

Estimate €700 - €1,000
Starting Price €700

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers