Ofenkachel Mit Allianzwappen - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Ofenkachel mit Allianzwappen

item-42665118=1
Ofenkachel mit Allianzwappen
Ofenkachel mit Allianzwappen
Ofenkachel mit Allianzwappen Schweiz, datiert ''1651'' Scheibenfrmige, schauseitig glasierte Hafnerware mit bunt gemalten, mit Monogrammen bezeichneten Wappen, geflgeltem Engelkopf und Schriftband mit Inschrift in Mangan ''Hans Jacob Steltzer Und Ursula Hauraht sein ehgmahel''. Mittig datiert ''1651''. Rest. D. 21,5 cm
Ofenkachel mit Allianzwappen Schweiz, datiert "1651" Scheibenfrmige, schauseitig glasierte Hafnerware mit bunt gemalten, mit Monogrammen bezeichneten Wappen, geflgeltem Engelkopf und Schriftband mit Inschrift in Mangan "Hans Jacob Steltzer Und Ursula Hauraht sein ehgmahel". Mittig datiert "1651". Rest. D. 21,5 cm
  • 31%

Ofenkachel mit Allianzwappen

Estimate €250 - €350
Starting Price €240

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,382 Followers