Ofenkachel mit Allianzwappen
Ofenkachel mit Allianzwappen Schweiz, datiert ''1651'' Scheibenfrmige, schauseitig glasierte Hafnerware mit bunt gemalten, mit Monogrammen bezeichneten Wappen, geflgeltem Engelkopf und Schriftband mit Inschrift in Mangan ''Hans Jacob Steltzer Und Ursula Hauraht sein ehgmahel''. Mittig datiert ''1651''. Rest. D. 21,5 cm
Ofenkachel mit Allianzwappen Schweiz, datiert "1651" Scheibenfrmige, schauseitig glasierte Hafnerware mit bunt gemalten, mit Monogrammen bezeichneten Wappen, geflgeltem Engelkopf und Schriftband mit Inschrift in Mangan "Hans Jacob Steltzer Und Ursula Hauraht sein ehgmahel". Mittig datiert "1651". Rest. D. 21,5 cm
- 31%
Ofenkachel mit Allianzwappen
Estimate €250 - €350
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping