Marcello Piacentini - Dec 10, 2015 | Casa D'aste Della Rocca In Italy

Marcello Piacentini

item-42867452=1
Marcello Piacentini
Marcello Piacentini
Lampada a sospensione
Ottone brunito, metallo laccato, diffusore in vetro satinato.
Roma, 1935 ca.
Marchio del produttore incusso sulla coppetta parzialmente leggibile.
cm 113x92x32
Provenienza: Casa Madre dei Mutilati e delle Vedove di guerra, Roma.
Condizioni molto buone. Ossidazione al metallo. Marchio del produttore incusso sulla coppetta parzialmente leggibile: SMI Limesi.
Very good vintage condition. Oxidation on the metal. Brand of the producer impressed on the cup partially readable: SMI Limesi.
  • 22%

Marcello Piacentini

Estimate €2,500 - €3,000
Starting Price €2,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Torino, it

Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy1,243 Followers