Marcello Piacentini
Marcello Piacentini Sale History
View Price Results for Marcello PiacentiniRecommended Items
Lampada a sospensione
Ottone brunito, metallo laccato, diffusore in vetro satinato.
Roma, 1935 ca.
Marchio del produttore incusso sulla coppetta parzialmente leggibile.
cm 113x92x32
Provenienza: Casa Madre dei Mutilati e delle Vedove di guerra, Roma.
Roma, 1935 ca.
cm 113x92x32
Condizioni molto buone. Ossidazione al metallo. Marchio del produttore incusso sulla coppetta parzialmente leggibile: SMI Limesi.
Very good vintage condition. Oxidation on the metal. Brand of the producer impressed on the cup partially readable: SMI Limesi.
- 22%
Marcello Piacentini
Estimate €2,500 - €3,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping