Lang, Joseph
Florilegii magni, seu Polyantheae Tomus secundus
Argentorati, sumptibus Haeredum Lazari Zetzneri, 1624. In 2°. Bella marca tipografica al frontespizio, ripetuta in fine, capilettera xilografici, restauro marginale al frontespizio, bruniture e qualche alone, bella legatura del sec. XVIII in pelle su assi di legno, elaborate cornici di filetti ed a motivi fitomorfi con losanghe al centro impresse a secco ai piatti, dorso a 4 nervi, fermagli metallici, tagli colorati, piccole mancanze alle cuffie. Ex libris manoscritto al frontespizio 1624
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Lang, Joseph
Estimate €300 - €500
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping