Paar Vasen Mit Blumengirlanden U. Vogelmalerei / Pair - Jan 23, 2016 | Auktionshaus Schwab In Germany

Paar Vasen mit Blumengirlanden u. Vogelmalerei / Pair

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-43131282=1
item-43131282=2
item-43131282=3
item-43131282=4
item-43131282=5
Paar Vasen mit Blumengirlanden u. Vogelmalerei / Pair Of Vases With Encrusted Flowers, Meissen, ca. 1860
Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl,
Maße: H. 16 cm,
Zustand: beide Vasen stark am Hals u. Rand alt restauriert, einige Blüten u. Blätter best.
+
Material: porcelain, glazed and painted,
Brand: underglaze blue swords, 1. choice,
Height: 16 cm/6.30",
Condition: both vases with old restorations, various chips to the leaves and flowers
  • 23%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers