E. Sottsass, Consolle - Jan 06, 2016 | Nova Ars In Italy

E. Sottsass, Consolle

ETTORE SOTTSASS: Consolle mod. Demistella. Marmo, legno, legno laccato. Produzione Up & UP 1985 ca. cm 80x60x38 Catalogo di produzione Up & UP A CONSOLLE BY E. SOTTSASS
2019ETTORE SOTTSASSSee Sold Price
Ettore Sottsass,: Consolle con struttura e piano in marmo rosso Verona, nero Marquina, bianco Carrara. Edizione limitata. Prod. Ultima Edizione, Italia, 1990 cm 150x64x105
2020Ettore Sottsass,See Sold Price
E. Sottsass Valentine typewrit: Rare ColorValentine Typewriter Introduced on Valentine. Day in 1969, the Valentine Typewriter was an immediate hit. Ettore Sottsass said of the design, "It is called Valentine and was invented for use
2016E. Sottsass Valentine typewritSee Sold Price
SPECCHIERA E CONSOLLE SOSPESA: IN VETRO E SPECCHI INCISI. XX SECOLO VENEZIA . MIS CONSOLLE 66 X 80 X 24 CM/ SPECCHIERA 110 X 78 CM
2022SPECCHIERA E CONSOLLE SOSPESASee Sold Price
ETTORE SOTTSASS: Lampada a sospensione mod. Bruco. Metallo cromato, metacrilato opalino. Produzione Design Center/Italia 1970. cm 102x83x28 A CEILING LAMP BY E. SOTTSASS F. & N. Ferrari, 'La luce italiana', Torino 200
2021ETTORE SOTTSASSSee Sold Price
Ettore Sottsass: Vaso Morosina Vetro lattimo con applicazioni a caldo di pasta di vetro nera. Prod. Vistosi, 1974 Sulla base firma e numerazione: E. Sottsass 145/250 h cm 39, diam. cm 12
2018Ettore SottsassSee Sold Price
ETTORE SOTTSASS: Lampada da terra mod. Callimaco. Alluminio laccato, acciaio. Produzione Artemide 1982 ca.. Edizione limitata, etichetta originale. altezza cm 200 A FLOOR LAMP BY E. SOTTSASS Condizioni molto buone, ri
2022ETTORE SOTTSASSSee Sold Price
'Faliera' jar, 1974: Ettore Sottsass, H. 26 cm. Made by Vetreria Vistosi, Murano, 1988. Glass, purple, yellow and green. Marked: E. SOTTSASS 163/250 VISTOSI 88 (engraved), label MADE IN ITALY.
2017'Faliera' jar, 1974See Sold Price

item-43184272=1
item-43184272=2
E. Sottsass, Consolle
E. Sottsass, Consolle
Ettore Sottsass. Demistella. Consolle. Marble, wood. 1990 ca. Dimenions: 60 x 91 x 38 cm
  • 23%

E. Sottsass, Consolle

Estimate €3,000 - €3,500
Starting Price €2,700
6 bidders are watching this item.

Item located in Asti, it

Nova Ars

Nova Ars

Asti, Italy220 Followers