Avori - Jan 22, 2016 | Premium Tv In Italy

Avori

Avori Europei: Gruppo di sei sculture in Avorio e legno raffiguranti musicanti, manifattura Austriaca o Tedesca del XIX secolo cm.17 più base in legno cm.8
2016Avori EuropeiSee Sold Price
Avori Orientali: Stupenda Coppia di personaggi in avorio Giappone firmati cm.19x3,5
2016Avori OrientaliSee Sold Price
Avori Orientali: Testa in avorio figura femminile Cina cm.5X3
Avori Orientali: 159-1 Okimono scena erotica e personaggi che guardano in avorio firmata cm.12x4
Avori Orientali: Okimono personaggio bevitore in avorio firmato lacca rossa cm.8,5x8
Avori Orientali: Scultura in avorio Cina XIX secolo con 5 personaggi e drago cm.18x9
Avori Orientali: Okimono figura di uomo con teiera e ramoscello firmato lacca rossa cm.12,5x5
Avori Orientali: Bellissimo Okimono con bambini che giocano su conchiglia di granchio firmato cm.9x7
Avori Orientali: Scultura in avorio Giappone con 7 personaggi vari in barca cm.15,5x8
Avori Orientali: Okimono figura di uomo con scimmia sulle spalle che regge animale firmato cm.13,5x5
Avori Orientali: Okimono Figura di uomo con bambino e cesto di frutta firmato lacca rossa cm.8x6
Avori Orientali: Bellissimo Okimono personaggio con topolini e scopa in avorio firmato cm.8x6,5
Avori Orientali: Okimono personaggio con maschera e tamburo in avorio cm.8x2,5
Avori Orientali: Okimono personaggio con scimmia al piede firmato cm.9,5x4
item-43332022=1
item-43332022=2
item-43332022=3
item-43332022=4
Avori
Avori
Putto in avorio che dorme su manto di fiori su cristallo di rocca XVII secolo cm.10x5x6
Ottime condizioni
  • 0%

Avori

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €1,000

Item located in Cogliate, it

Premium TV

Premium TV

Cogliate, Italy13 Followers