Rosenthal Marmeladendose "botticelli" - Feb 26, 2016 | Mehlis Kunst & Antiquitaeten In Germany

Rosenthal Marmeladendose "Botticelli"

item-43780645=1
Form- und Dekorentwurf Hans Gnther Reinstein um 1903, grne R.C.-Marke und Stempel Vereinigte Kunstgewerbler Darmstadt, Dekor stehende Herzen in kobaltblauer Unterglasurmalerei, am Stand innen eine winzigste unbedeutende Fehlstelle, sonst sehr guter Zustand mit normalen Altersspuren, H 10 cm.
  • 20% up to €10,000.00
  • 20% up to €100,000.00
  • 20% above €100,000.00

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Plauen, de

Mehlis Kunst & Antiquitaeten

Mehlis Kunst & Antiquitaeten

Plauen, Germany73 Followers