Rosenthal Marmeladendose "Botticelli"
Form- und Dekorentwurf Hans Gnther Reinstein um 1903, grne R.C.-Marke und Stempel Vereinigte Kunstgewerbler Darmstadt, Dekor stehende Herzen in kobaltblauer Unterglasurmalerei, am Stand innen eine winzigste unbedeutende Fehlstelle, sonst sehr guter Zustand mit normalen Altersspuren, H 10 cm.
- 20% up to €10,000.00
- 20% up to €100,000.00
- 20% above €100,000.00
Estimate €180 - €360
Item located in Plauen, deSee Policy for Shipping