Grosser Landwirtschafts-preispokal England, London, - Mar 18, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London,

item-43974545=1
GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London, Meister R. Garrard, 1862 Silber, getrieben, gedrckt, ziserliert und innen vergoldet. H. 28 cm, 749 g. Auf der Wandung punziert mit Garantie- und Beschaumarken, Jahresbuchstabe 'g' und Meisterzeichen 'GR' unter Krone. Auf dem Furand punziert 'R&S GARRARI PANTON ST LONDON'. Runder Fu, Balusterschaft mit gebuckelten Linsen. Frontal auf der Wandung von Blattwerk flankierte Kartusche mit Gravurinschrift 'ROYAL SOUTH BUCKS ACRICULTURAL ASSOCIATION The Prince Consorts Cup TO THE GROWER OF THE BEST ROOT CROP 1862'. Verso im Relief gearbeitetes Herrschermonogramm unter Krone.
  • 28%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers