HANS HOLBEIN D.J. 1497/98 Augsburg - 1543 London
HANS HOLBEIN D.J. 1497/98 Augsburg - 1543 London (Nachfolger des 19. Jh.) Portrait des Thomas Goldsalve mit seinem Sohn John l auf Hartholztafel. 36 cm x 37,5 cm. Verso: Auf der Platte mit Aufdruck: 'Copie nach No 1889 der Knigl: Gemlde Galerie zu Dresden'. Auf dem Keilrahmen mit Stempel 'Reiffmuseum der Techn. Hochschule Aachen J.N.241'. Min. best. Rahmen des 19. Jh. leicht besch. Provenienz: Wahrscheinlich aus dem umfangreichen Verkauf des Museumsbestandes von 1936/37. Privatbesitz Rheinland.
- 28%
Estimate €650 - €1,300
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping