Hans Holbein D.j. 1497/98 Augsburg - 1543 London - Mar 19, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

HANS HOLBEIN D.J. 1497/98 Augsburg - 1543 London

item-43976815=1
item-43976815=2
HANS HOLBEIN D.J. 1497/98 Augsburg - 1543 London (Nachfolger des 19. Jh.) Portrait des Thomas Goldsalve mit seinem Sohn John l auf Hartholztafel. 36 cm x 37,5 cm. Verso: Auf der Platte mit Aufdruck: 'Copie nach No 1889 der Knigl: Gemlde Galerie zu Dresden'. Auf dem Keilrahmen mit Stempel 'Reiffmuseum der Techn. Hochschule Aachen J.N.241'. Min. best. Rahmen des 19. Jh. leicht besch. Provenienz: Wahrscheinlich aus dem umfangreichen Verkauf des Museumsbestandes von 1936/37. Privatbesitz Rheinland.
  • 28%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers