Schnittbild Innerschweiz, Um 1700. Pergamentschnitt- - Mar 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Schnittbild Innerschweiz, um 1700. Pergamentschnitt-

item-43986698=1
Schnittbild
Innerschweiz, um 1700. Pergamentschnitt- und Spickelbild mit koloriertem Druckbildchen. Hl. Franziskus, umgeben von Blütenranken. Blumen aus gespickelten Stoff- und Strohplättchen. Umrandung mit feiner Spitze. 7,2x5,3 cm. Auf dunkle Papierunterlage montiert und gerahmt.
- Altersspuren. Minimale Schadstellen.
  • 23%

Estimate CHF 140 - CHF 240
Starting Price CHF 140

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,098 Followers