Schnittbild Innerschweiz, um 1700. Pergamentschnitt-
Schnittbild
Innerschweiz, um 1700. Pergamentschnitt- und Spickelbild mit koloriertem Druckbildchen. Hl. Franziskus, umgeben von Blütenranken. Blumen aus gespickelten Stoff- und Strohplättchen. Umrandung mit feiner Spitze. 7,2x5,3 cm. Auf dunkle Papierunterlage montiert und gerahmt.
- Altersspuren. Minimale Schadstellen.
- 23%
Estimate CHF 140 - CHF 240
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping