OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480.
OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480. Stigmatisierung des Heiligen Franziskus, um 1480 l auf Pappelholztafel (?). 56 cm x 123 cm. Verso: Holztafel mit zwei Stempeln (ungedeutet). Min. rest., altersbedingt sehr guter Erhaltungszustand. Rahmen. Herzlich danken wir Herrn Dr. Bernd Konrad, Herrn Dr. Bodo Brinkmann vom Kunstmuseum Basel, Herrn Dr. Stephan Kemperdick von der Gemldegalerie Berlin sowie Michele Danieli von der Universitt Bologna fr die wichtigen Hinweise bei der Katalogisierung des Gemldes. Provenienz: Schweizerische Privatsammlung.
- 28%
Estimate €7,500 - €15,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping