Diderot, Les Bijoux Indiscrets - Apr 07, 2016 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Diderot, Les Bijoux indiscrets

item-44238704=1
item-44238704=2
item-44238704=3
Diderot Denis, Les Bijoux indiscrets.
Paris: René Kieffer, 1923.

In-4° (mm 275x200). Pagine [8], 255, [3] con 25 acqueforti originali a colori di Sylvain Sauvage. Esemplare n. 459, uno dei 500 con uno stato dell'acquaforte, su una tiratura a 600 copie. Brossura editoriale. Ottima copia.
Cfr. Monod 3768.
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy559 Followers