Diderot, Les Bijoux indiscrets
Diderot Denis, Les Bijoux indiscrets.
Paris: René Kieffer, 1923.
In-4° (mm 275x200). Pagine [8], 255, [3] con 25 acqueforti originali a colori di Sylvain Sauvage. Esemplare n. 459, uno dei 500 con uno stato dell'acquaforte, su una tiratura a 600 copie. Brossura editoriale. Ottima copia.
Paris: René Kieffer, 1923.
Cfr. Monod 3768.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €280 - €560
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping