AN ART NOUVEAU SILVER MATCH-HOLDER CASE Russian,
AN ART NOUVEAU SILVER MATCH-HOLDER CASE Russian, Moscow, Ivan Krutikov, 1908-1917 Cast with a figural scene. Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark 'IK' in Cyrillic. 6 cm long, 59 gr. Darstellung eines nackten Jünglings mit Harfe.
JUGENDSTIL-STREICHHOLZETUI Russland, Moskau, Iwan Krutikow, 1908-1917 Silber, gegossen. L. 6 cm, 59 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'IK' in Kyrillisch. Auf der Oberseite reliefierte Darstellung eines nackten Jünglings mit Harfe.
- 28%
Estimate €220 - €440
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping