An Art Nouveau Silver Match-holder Case Russian, - Apr 16, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

AN ART NOUVEAU SILVER MATCH-HOLDER CASE Russian,

item-44310710=1
AN ART NOUVEAU SILVER MATCH-HOLDER CASE Russian, Moscow, Ivan Krutikov, 1908-1917 Cast with a figural scene. Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark 'IK' in Cyrillic. 6 cm long, 59 gr. Darstellung eines nackten Jünglings mit Harfe.
JUGENDSTIL-STREICHHOLZETUI Russland, Moskau, Iwan Krutikow, 1908-1917 Silber, gegossen. L. 6 cm, 59 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'IK' in Kyrillisch. Auf der Oberseite reliefierte Darstellung eines nackten Jünglings mit Harfe.
  • 28%

Estimate €220 - €440
Starting Price €220

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,358 Followers