Vogeler, Heinrich: Vision
Vision. Radierung in Orange-Braun auf festem bräunlichem Japan. 20 x 13,9 cm (Plattenrand); 31,3 x 23,2 (Blattgrösse). Signiert. Auflage 20 Ex. (1914). Rief 49 II a (von d).
Prachtvoller, feiner Druck mit breitem Rand. Minimale Verbräunungen im weissen Rand, verso umlaufende Papierkleberestchen, sonst gut erhalten.
- 22.5%
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping