Vogeler, Heinrich: Vision - Dec 01, 2007 | Galerie Bassenge In Germany

Vogeler, Heinrich: Vision

item-4482020=1
Vogeler, Heinrich: Vision
Vogeler, Heinrich: Vision
Vision. Radierung in Orange-Braun auf festem bräunlichem Japan. 20 x 13,9 cm (Plattenrand); 31,3 x 23,2 (Blattgrösse). Signiert. Auflage 20 Ex. (1914). Rief 49 II a (von d).
Prachtvoller, feiner Druck mit breitem Rand. Minimale Verbräunungen im weissen Rand, verso umlaufende Papierkleberestchen, sonst gut erhalten.
  • 22.5%

Vogeler, Heinrich: Vision

Estimate €600 - €800
Starting Price €600

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers