''Verliebte''
''Verliebte'' Raymond Peynet (Entwurf), Rosenthal, 1959 Auf unregelmäßigem, mit Blüten, Vögelchen und Bäumchen staffiertem Sockel. Bemalt in farbiger Aufglasurbemalung. Sockelrückseite bez.: RAYMOND PEYNET (geritzt). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell-Nr. 5150 (eingestempelt). H. 21,5 cm
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping