La Rochère, Eugenie de Rome. Souvenirs religieux,
La Rochère, Eugenie de Rome. Souvenirs religieux, historiques, artistiques de l'expédition Francaise en 1849 et 1850. Mit Frontispiz und 7 Stahlstichtafeln. Tours, Mame, 1853. 2 Bll., 516 S., 1 Bl. Gr.-8°. OLwd. mit RTitel und ornamental und illustrativ in Gold und Farbe reich geschmückten Deckeln und Rücken, dreis. Goldschnitt (Ecken berieben, Kapitale leicht eingerissen).
Italien
Reisebeschreibung einer Reise in den Jahren 1849-50. Die Tafeln mit 1 Gesamtansicht, Teilansichten und Volksszenen von St. Peter, Piazza Monte-Cavallo, Villa Borghese und vom Colosseum. - Teils gering stockfleckig.
Italien
- 26%
Estimate €100 - €200
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping