La Rochère, Eugenie De Rome. Souvenirs Religieux, - May 27, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

La Rochère, Eugenie de Rome. Souvenirs religieux,

item-45158792=1
La Rochère, Eugenie de Rome. Souvenirs religieux, historiques, artistiques de l'expédition Francaise en 1849 et 1850. Mit Frontispiz und 7 Stahlstichtafeln. Tours, Mame, 1853. 2 Bll., 516 S., 1 Bl. Gr.-8°. OLwd. mit RTitel und ornamental und illustrativ in Gold und Farbe reich geschmückten Deckeln und Rücken, dreis. Goldschnitt (Ecken berieben, Kapitale leicht eingerissen).

Italien

Reisebeschreibung einer Reise in den Jahren 1849-50. Die Tafeln mit 1 Gesamtansicht, Teilansichten und Volksszenen von St. Peter, Piazza Monte-Cavallo, Villa Borghese und vom Colosseum. - Teils gering stockfleckig.
  • 26%

Estimate €100 - €200
Starting Price €80

Item located in Berlin, de