(ludwig Salvator, Erzherzog V. Österreich) Ustica. Mit - May 27, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

(Ludwig Salvator, Erzherzog v. Österreich) Ustica. Mit

item-45158793=1
(Ludwig Salvator, Erzherzog v. Österreich) Ustica. Mit 58 Tafeln und 2 farb. Karten (davon 1 in 6 Segmenten auf Lwd. aufgezogen). Prag, Mercy 1898. XII, 132 S. Folio. OLwd. (etw. bestoßen, min. berieben u. beschabt).

Italien

Beckmann 48. - Umfangreiche und detailreiche Monographie zu der kleinen Äolen-Insel Ustica nordwestlich von Palermo. Beschreibt mit wissenschaftlicher Genauigkeit die Tier- und Pflanzenwelt der Insel, Klima, Gesteine und Petrefakte, die zumeist von den Liparischen Inseln zugewanderte Bevölkerung, ihre Lebensweise, Bräuche und Kultur. - Tls. etwas stockfleckig. Insgesamt recht gutes Exemplar.
*
  • 26%

Estimate €300 - €600
Starting Price €200

Item located in Berlin, de