(Buddenbrock, Julie v.) Der Glaube der Väter im
(Buddenbrock, Julie v.) Der Glaube der Väter im Heiligen Schmuck der Lieder. 24 Lieder der Kirche mit Randzeichnungen. 24 getönte lithograph. Tafeln von A. Schäfer nach J. v. B. (d. i. Julie von Buddenbrock). Berlin, Schlawitz (1861 - 1865). Folio. Lwd.-Mappe d. Zt. (bestoßen, berieben, ausgeblichen, etw. fleckig), mit mont. Titel (mit Fehlstellen).
Julie Freiin von Buddenbrock d. J. (1826-1915) war Schülerin des Kirchenmalers Carl Gottfried Pfannschmidt. - Tafeln tls. stärker stockfleckig, tls. mit kl. Einrissen oder Eckabrissen.
*
*
- 26%
Estimate €140 - €280
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping