Täbris NW-Iran, um 1920. In der Ecke der Bordüre
Täbris
NW-Iran, um 1920. In der Ecke der Bordüre signiert mit „Ala Baft“. Sehr reiche und kunstvolle Szene. Im weissen Innenfeld figurieren Jäger bei der Jagd zwischen Hügeln, Bäumen, gestreuten Blumenbouquets und Ranken. Die ebenfalls helle Hauptbordüre ist mit dichten Bäumen, Blüten sowie Tierdarstellungen belegt. Gebrauchsspuren. 340x420 cm (ft. 11.2x13.9).
- 23%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,600
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping