Täbris Nw-iran, Um 1920. In Der Ecke Der Bordüre - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Täbris NW-Iran, um 1920. In der Ecke der Bordüre

item-40302377=1
item-40302377=2
item-40302377=3
item-40302377=4
item-40302377=5
item-40302377=6
item-40302377=7
item-40302377=8
item-40302377=9
item-40302377=10
Täbris
NW-Iran, um 1920. In der Ecke der Bordüre signiert mit „Ala Baft“. Sehr reiche und kunstvolle Szene. Im weissen Innenfeld figurieren Jäger bei der Jagd zwischen Hügeln, Bäumen, gestreuten Blumenbouquets und Ranken. Die ebenfalls helle Hauptbordüre ist mit dichten Bäumen, Blüten sowie Tierdarstellungen belegt. Gebrauchsspuren. 340x420 cm (ft. 11.2x13.9).
  • 23%

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,600
Starting Price CHF 800
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers