Lüpertz, Markus Skull und zehn Gedichte. Zwölf Träume.
Lüpertz, Markus Skull und zehn Gedichte. Zwölf Träume. Mit 11, davon 1 von Lüpertz eigenhändig überzeichneten, ganzseitigen Linolschnitten. Berlin, Galerie Springer, 1992. Folio. 24 Blatt. Ill. OKarton (kaum bestoßen u. gering fleckig).
With 11 orignial linocuts. One of these drawn over by the artist. - Illustrated original cardboard (minor bumping and little staining). - One of 30 numbered copies, signed and numbered by the artist. - Margnis slightly browned. Otherwise very well preserved copy.
Eines von 30 numm. Exemplaren der Vorzugsausgabe: die erste Druckgrafik vom Künstler eigenhändig überzeichnet sowie im Colophon nummeriert und signiert. - Die Linolschnitte alternierend auf Papier und Pergmin-Papier. - Seitenränder gering gebräunt. Sonst sehr schönes Exemplar.
- 26%
Estimate €400 - €800
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping