Sammlung Von Zehn Ausgaben. Mit Original-graphiken U.a. Von Fernand Léger, Hans Arp, Joan - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von zehn Ausgaben. Mit Original-Graphiken u.a. von Fernand Léger, Hans Arp, Joan

Alexander Calder Sale History

View Price Results for Alexander Calder
SAMMLUNG VON ZEHN SILBEROBJEKTEN: SAMMLUNG VON ZEHN SILBEROBJEKTEN Darunter England, Sheffield, Charles Edward Nixon, 1900; William Charles Fordham & Albert Buckley Faulkner, 1904; Birmingham, H. V. Pithey & Co, 1911; London, Henry St
2022SAMMLUNG VON ZEHN SILBEROBJEKTENSee Sold Price

item-135646972=1
Derrière le Miroir

Sammlung von zehn Ausgaben. Mit Original-Graphiken u.a. von Fernand Léger, Hans Arp, Joan Miró, Marc Chagall und Alexander Calder.
Collection of ten editions. With original prints by Fernand Léger, Hans Arp, Joan Miró, Marc Chagall and Alexander Calder, among others. - Contains: see above. - Covers partly somewhat rubbed and with small traces of use. Altogether well preserved.
Enthält: Nr. 20-21, Mai 1949. Mit 2 OLithographien von Léger, davon 1 auf dem Umschlag und 1 doppelblattgr., und 3 OLithographien von Arp, davon 1 auf dem Umschlag, 1 doppelblattgr. und 1 im Text. - Nr. 27-28, März-April 1950. Mit 2 Lithographien von Chagall, davon 1 auf dem Umschlag und 1 doppelblattgr. - Nr. 51, Novembre 1952. Mit 2 OLithographien von van Velde, davon eine doppelblattgr. und 1 auf dem Umschlag. - Nr. 65, Mai 1954. Mit 3 Lithographien von Giacometti, davon 2 auf dem Umschlag und eine doppelblattgr. Nr. 117, Nov.-Dez. 1959. Mit einer OLithographie von Miró auf dem Umschlag und vier Lithographien nach Bazaine, Braque, Giacometti und Tal-Coat. - Nr. 141, November 1963. Mit 8 OLithographien von Calder, davon 3 doppelblattgr. und eine auf dem Umschlag. - Nr. 166, Juni 1967. Mit 4 Lithographien nach Gouachen von G. Braque, davon 1 auf dem Umschlag. - Nr. 185, April 1970. Mit 5 OLithographien von Riopelle, davon 1 auf dem Umschlag und 2 als Triptychon. - Nr. 202, März 1973. Mit 5 OLithographien von Rebeyrolle, davon 2 doppelblattgr. und 1 auf dem Umschlag. In Pp.-Chemise in Pp.-Kassette. - Nr. 236, Dez. 1979. Kienholz. Mit 22 tls. farb. Abb. - Umschläge teils etwas berieben und mit kl. Gebrauchsspuren. Insgesamt gut erhalten.

  • 22.95%

Estimate €600 - €800
Starting Price €600
4 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping