Fisch-, Kaviar- Und Hummerbesteck, Muster 'augsburger - Jun 17, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Fisch-, Kaviar- und Hummerbesteck, Muster 'Augsburger

item-45599291=1
Silber - BesteckA fish, lobster and caviar cutlery set for 6. 20th century. 800 silver, hallmarked.Fisch-, Kaviar- und Hummerbesteck, Muster 'Augsburger Faden'. Wilkens & Shne, Bremen, 20. Jh. 800er Silber. Silbergewicht (ohne Kaviarbesteck) ca. 1280g. Je mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Firmensignatur punziert.Enthlt: 6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, 2 kleine Fischmesser, 12 lange Hummergabeln, 6 Kaviarschaufeln mit Hornlaffe, 6 Kaviarmesser mit Hornklinge, 2 Fisch-Vorlegemesser, 1 Fisch-Vorlegegabel. Dabei: 8 perlmutterne Kaviarlffel an 925er Silbermontur, 20. Jh, gemarkt mit Feingehaltsstempel und 'HB'.
  • 26%

Estimate €380 - €450
Starting Price €380

Item located in Berlin, de