Fisch-, Kaviar- und Hummerbesteck, Muster 'Augsburger
Silber - BesteckA fish, lobster and caviar cutlery set for 6. 20th century. 800 silver, hallmarked.Fisch-, Kaviar- und Hummerbesteck, Muster 'Augsburger Faden'. Wilkens & Shne, Bremen, 20. Jh. 800er Silber. Silbergewicht (ohne Kaviarbesteck) ca. 1280g. Je mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Firmensignatur punziert.Enthlt: 6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, 2 kleine Fischmesser, 12 lange Hummergabeln, 6 Kaviarschaufeln mit Hornlaffe, 6 Kaviarmesser mit Hornklinge, 2 Fisch-Vorlegemesser, 1 Fisch-Vorlegegabel. Dabei: 8 perlmutterne Kaviarlffel an 925er Silbermontur, 20. Jh, gemarkt mit Feingehaltsstempel und 'HB'.
- 26%
Estimate €380 - €450
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping