Hinterglasgemlde Schwarzwald, malerhandwerkliches
Hinterglasgemlde
Schwarzwald, malerhandwerkliches Bild, 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. Evangelist Lukas an seinem Schreibpult, begleitet von seinem Symbol, dem Stier. 25,5x25,5 cm. Ohne Rahmen.
- Altersspuren. Linke obere Ecke minimal ausgebrochen.
- 23%
Estimate CHF 160 - CHF 240
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping