Hinterglasgemälde
Luzern, wohl Johann Crescenz Meyer (1735–1824), um 1770. Unbezeichnet. Polychrome Malerei hinter Glas. Darstellung der Hl. Maria Magdalena mit Salbbüchse vor Landschaft mit antiker Ruine. Im Hintergrund Christus, umgeben von Jüngern und der knienden Heiligen. 22x16,5 cm. Vergoldeter Original-Rahmen mit Rocaillen-Aufsatz. H 35 cm. Kleine Schad-, Fehl- und Reparaturstellen.- Minimale Altersspuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Hinterglasgemälde
Estimate CHF 1,000 - CHF 2,000
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping