Hinterglasgemã¤lde - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

item-135321721=1
Hinterglasgemälde
Hinterglasgemälde
Luzern, wohl Johann Crescenz Meyer (1735–1824), um 1770. Unbezeichnet. Polychrome Malerei hinter Glas. Darstellung der Hl. Maria Magdalena mit Salbbüchse vor Landschaft mit antiker Ruine. Im Hintergrund Christus, umgeben von Jüngern und der knienden Heiligen. 22x16,5 cm. Vergoldeter Original-Rahmen mit Rocaillen-Aufsatz. H 35 cm. Kleine Schad-, Fehl- und Reparaturstellen.- Minimale Altersspuren.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Hinterglasgemälde

Estimate CHF 1,000 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,000

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers