Lampada Da Terra In Ottone E Metallo Laccato Bianco E - Jun 29, 2016 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Lampada da terra in ottone e metallo laccato bianco e

Julius Theodor Kalmar ,: Lampada da terra con struttura in ottone e metallo laccato e diffusore orientabile in alluminio laccato. Base in ghisa. Prod. Austria, 1950 ca. cm 65x24x182
2021Julius Theodor Kalmar ,See Sold Price
STILNOVO: Lampada da terra in ottone lucido e metallo laccato.Anni '50h cm 168
2016STILNOVOSee Sold Price
Stilnovo ,: Lampada da terra con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusore in metallo laccato e perspex. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 67x159
2017Stilnovo ,See Sold Price
Giuseppe Ostuni,: Lampada da terra con struttura estensibile in ottone e metallo laccato. Base in marmo. Diffusori orientabili in perspex. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. cm 50x144; Altezza massima: cm 200., Bibliografia
2020Giuseppe Ostuni,See Sold Price
2021Max Ingrand,See Sold Price
Stilnovo,: Lampada da terra con struttura in ottone metallo laccato e diffusori in vetro opalino sabbiato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 158x55
2020Stilnovo,See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato ottone e vetro opalino, anni 60. -. Cm 35,00 x 186,00 x 35,00.
2017MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Lampada da terra: Struttura con struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1960 ca., W. 40 - D. 40 - H. 163 Cm
2022Lampada da terraSee Sold Price
Stilnovo,: Lampada da terra con struttura in metallo laccato e ottone, diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 115
2020Stilnovo,See Sold Price

Floor lamp: Floor lamp in brass, torchon glass and black marble base. 70's. 183x41 cm approx. Lampada da terra in ottone, vetro a torchon e base in marmo nero. Anni '70. 183x41 cm ca.
May 14, 2024Floor lamp
€200
item-45757674=1
Lampada da terra in ottone e metallo laccato bianco e grigio micalizzato. Paralume snodato composto da due valve dal profilo polilobato. Lampada da lettura accessoria incernierata al fusto. Produzione italiana, fine anni 50 (h cm 190) (difetti e restauri)
Floor lamp. Brass, white and grey lacquered metal. Italian production, late 1950s (h cm 190) (defects and restorations)
  • 25%

Estimate €2,200 - €2,500
Starting Price €2,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers