Lampada da terra in ottone e metallo laccato bianco e
Lampada da terra in ottone e metallo laccato bianco e grigio micalizzato. Paralume snodato composto da due valve dal profilo polilobato. Lampada da lettura accessoria incernierata al fusto. Produzione italiana, fine anni 50 (h cm 190) (difetti e restauri)
Floor lamp. Brass, white and grey lacquered metal. Italian production, late 1950s (h cm 190) (defects and restorations)
- 25%
Estimate €2,200 - €2,500
4 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping