Aldina - Le Roy, Louis
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Della vicissitudine o mutabile variet delle cose nell'universo Libri XII
Venetia, presso Aldo, 1592. In 4. Marca aldina al frontespizio, testatine e capilettera decorati xilografici, frontespizio foderato e con brunitura, gore di umidit su diverse carte e qualche macchia, legatura in mezza pelle posteriore che conserva il dorso originale, difetti. Seconda edizione italiana (la prima, sempre aldina, del 1585). Renouard, p. 248; Adams L, 535. 1592
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Aldina - Le Roy, Louis
Estimate €250 - €350
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping