Legatura - [Grimaldi - Canevari]
Piatto anteriore di una legatura del sec. XVI in marocchino rosso, decorazione impressa in oro, al centro cammeo circondato dal motto greco “orthos kai me loxios” e raffigurante l'ascesa di Pegaso al Parnaso con il carro guidato da Apollo, sovrastato dal titolo “Architetura di Leon Battista”. 1500
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €400 - €500
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping