Tintenfass mit Weinlaubdekor / Inkwell With Wine Decor,
Tintenfass mit Weinlaubdekor / Inkwell With Wine Decor, Meissen, ca. 1880
Material: Porzellan, glasiert, grün u. schwarz staffiert,
Marke: unterglasur blaue Knaufschwerter (1. Wahl),
Dekor: Weinlaub in grün und schwarz,
Maße: H. 5,5 cm, D. 7 cm,
Zustand: gut
+
Material: porcelain, glazed,
Mark: underglaze blue swords (1st quality),
Design: wine in green and black,
Dimensions: H. 5.5 cm/2.17", D. 7 cm/2.76"
Condition: good, no damage or restoration
Maße: H. 5,5 cm, D. 7 cm,
Zustand: gut
+
Material: porcelain, glazed,
- 23%
Estimate €30 - €60
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping