6 Messer mit Zwiebelmuster / 6 Knifes With Onion
6 Messer mit Zwiebelmuster / 6 Knifes With Onion Pattern, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.
Material: kolbenförmige Griffe aus glasiertem Porzellan, Klingen aus Stahl,
Dekor: unterglasurblaues Zwiebelmuster,
Länge: 19,5 cm,
Zustand: gut, Klingen etwas fleckig
+
Material: porcelain handles, steel blades,
Design: underglaze blue onion pattern,
Length: 19.5 cm/7.68",
Condition: good, blades with tiny spots
Länge: 19,5 cm,
+
Length: 19.5 cm/7.68",
- 23%
Estimate €180 - €360
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping