6 Messer Mit Zwiebelmuster / 6 Knifes With Onion - Aug 13, 2016 | Auktionshaus Schwab In Germany

6 Messer mit Zwiebelmuster / 6 Knifes With Onion

item-46679117=1
6 Messer mit Zwiebelmuster / 6 Knifes With Onion Pattern, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.
Material: kolbenförmige Griffe aus glasiertem Porzellan, Klingen aus Stahl,
Dekor: unterglasurblaues Zwiebelmuster,
Länge: 19,5 cm,
Zustand: gut, Klingen etwas fleckig
+
Material: porcelain handles, steel blades,
Design: underglaze blue onion pattern,
Length: 19.5 cm/7.68",
Condition: good, blades with tiny spots
  • 23%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers