Figur "Lesendes Mädchen" Mathurin Moreau (1822–1912).
Mathurin Moreau Sale History
View Price Results for Mathurin MoreauRecommended Items
Figur "Lesendes Mädchen"
Mathurin Moreau (1822–1912). Bronze mit rötlich-brauner Patina. Mädchen mit Henkelkorb und Kopftuch, beim Gehen in einem Buch lesend. Terrainsockel. Bezeichnet: "Moreau Math, Hors Concours". H 48 cm.
- Altersspuren. Minimal berieben.
- 23%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping