Hl. Dreifaltigkeit Mit Oklad Balkan, 19.jh. (1) Ikone. - Sep 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hl. Dreifaltigkeit mit Oklad Balkan, 19.Jh. (1) Ikone.

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-47452317=1
Hl. Dreifaltigkeit mit Oklad
Balkan, 19.Jh. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Westlicher Typus der Trinität. Christus und Gottvater, nebeneinander auf Wolkenthron sitzend. Über ihren Häuptern erscheint die Hl. Geist-Taube. (2). Oklad. Messing, versilbert, tlw. vergoldet. Gravierter und punzierter Reliefdekor. In den Zwickeln Akanthus-Motive. 29x26,5 cm.
- Kleine Fehlstellen und Einstimmungen (1). Kleine Schad- und Reparaturstellen (2).
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 900
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers