Hl. Dreifaltigkeit mit Oklad Balkan, 19.Jh. (1) Ikone.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Hl. Dreifaltigkeit mit Oklad
Balkan, 19.Jh. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Westlicher Typus der Trinität. Christus und Gottvater, nebeneinander auf Wolkenthron sitzend. Über ihren Häuptern erscheint die Hl. Geist-Taube. (2). Oklad. Messing, versilbert, tlw. vergoldet. Gravierter und punzierter Reliefdekor. In den Zwickeln Akanthus-Motive. 29x26,5 cm.
- Kleine Fehlstellen und Einstimmungen (1). Kleine Schad- und Reparaturstellen (2).
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping