Lot: 3 Vortragekreuze Balkan, 19./20.Jh. Holz
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Lot: 3 Vortragekreuze
Balkan, 19./20.Jh. Holz geschnitzt, gefasst und farbig bemalt. Beidseitig Darstellungen. Kreuzigung mit Gottesmutter und Hl. Johannes (recto) bzw. Taufe mit Hl. Johannes d. Vorlufer und Engel (verso). H 26,5–28 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 140 - CHF 220
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping