Cunz, Martha (St. Gallen 1876–1961 St. Gallen) "Morgen
Cunz, Martha
(St. Gallen 1876–1961 St. Gallen)
"Morgen am See". 1917. Farbholzschnitt. Unten rechts im Druck monogrammiert. Unten rechts in Bleistift signiert. Unten links in Bleistift betitelt und bezeichnet: "Handdruck No. 15". Blattgrsse 26x27 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebrunt. Hellerer Lichtrand. Blatt zwischen Passepartout und Rckwand montiert.
Literatur: Studer Nr. 57, S. 240-241, m. Abb.
- 23%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping