Cunz, Martha (st. Gallen 1876–1961 St. Gallen) "morgen - Sep 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Cunz, Martha (St. Gallen 1876–1961 St. Gallen) "Morgen

item-47453176=1
Cunz, Martha
(St. Gallen 1876–1961 St. Gallen)
"Morgen am See". 1917. Farbholzschnitt. Unten rechts im Druck monogrammiert. Unten rechts in Bleistift signiert. Unten links in Bleistift betitelt und bezeichnet: "Handdruck No. 15". Blattgrsse 26x27 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebrunt. Hellerer Lichtrand. Blatt zwischen Passepartout und Rckwand montiert.
Literatur: Studer Nr. 57, S. 240-241, m. Abb.
  • 23%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers