MILCHKÄNNCHEN UND SAHNEGIEßER England, London, 1741 /
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
MILCHKÄNNCHEN UND SAHNEGIEßER England, London, 1741 / 1857 Silber. H. 8,5/16,8 cm, 344 g. Vollständig punziert mit Garantie- und Beschaumarken, Jahresbuchstaben und Meisterzeichen. Birnförmiger Korpus. Auf der Wandung des Sahnegießers graviertes Familienwappen: geflügeltes Einhorn. Min. gedellt.
- 30%
Estimate €200 - €220
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping