CASSETTONE IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, XIX SECOLO
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
piano in marmo bianco, fronte a tre grandi cassetti, centrati da intarsio stilizzato in legno chiaro, un cassetto sottopiano intagliato a motivo geometrico tridimensionale, montanti laterali scolpiti a tutto tondo e piedi in forma ferina- usure, mancanze, rotture e restauri
Alt. cm 114, larg. cm 124, prof. cm 59,5
A WALNUT COMMODE, TUSCANY, 19TH CENTURY- WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
- 27%
Estimate €200 - €300
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping