Cassettone In Legno Di Noce, Toscana, Xix Secolo - Sep 20, 2016 | Wannenes - Art Auction In Italy

CASSETTONE IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, XIX SECOLO

CASSETTONE: in noce e piuma di noce con specchio ,piano in marmo ,XIX° secolo ,Genova,h cm 102 x 125 x 60/h cm 76 x 95
2020CASSETTONESee Sold Price
2019SCUOLA TORINESESee Sold Price
VALABREGA VITTORIO: Tavolino in legno di noce, piano in vetro molato di forte spessore.Anni '30cm 61,5x69Rottura al centro
2017VALABREGA VITTORIOSee Sold Price
ILMARY TAPIOVAARA: Coppia di comodini. Legno di noce, cristallo satinato. La Permanente di Cantù anni '60. cm 63x88x40 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY I. TAPIOVAARA Ottime condizioni generali. Piccole e trascurabili ri
2020ILMARY TAPIOVAARASee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Tavolino in legno di noce verniciato, piano in vetro.Anni '50cm 51x82x57
2016PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
2021CONSOLLE IN PIUMA DI MOGANOSee Sold Price
2023CONSOLLE LUIGI FILIPPOSee Sold Price
DUE ICONE RUSSE: - Vergine Odigitria, fine del XIX secolo - cm 73x53 - Festività e Passione di Cristo, fine del XIX secolo - cm 52,5x44 Tempera su tavola; restauri e mancanze TWO RUSSIAN ICONS, LATE 19TH CENTURY;
2023DUE ICONE RUSSESee Sold Price
2017Lot of 4 works of MedicineSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-47719132=1
piano in marmo bianco, fronte a tre grandi cassetti, centrati da intarsio stilizzato in legno chiaro, un cassetto sottopiano intagliato a motivo geometrico tridimensionale, montanti laterali scolpiti a tutto tondo e piedi in forma ferina- usure, mancanze, rotture e restauri
Alt. cm 114, larg. cm 124, prof. cm 59,5
A WALNUT COMMODE, TUSCANY, 19TH CENTURY- WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
  • 27%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,221 Followers