Giovanni Freghieri Dylan Dog
View More Items in Comic BooksRelated Comic Books
More Items in Comic Books
View MoreRecommended Collectibles
Giovanni Freghieri Dylan Dog
ENG
Original illustration for a 2007 convention. Pencil, ink and guache
on drawing paper. Signed. Excellent conditions.
IT
China e guazzo su carta da disegno cm 24x33. Illustrazione realizzata per una manifestazione del 2007. In eccellente stato, firmata. In cornice. Inizia a disegnare giovanissimo per lo Studio Tenenti; pubblica su “L’Intrepido”, “Il Monello”, “Lanciostory” e “Skorpio”. Nel 1986 inizia a collaborare con la Comic Art, mentre per Sergio Bonelli disegna alcune storie di Bella e Bronco e numerose storie di Martin Mystere e Dylan Dog.
ENG
IT
- 15%
Giovanni Freghieri Dylan Dog
Estimate €300 - €600
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping