Giovanni Freghieri Dylan Dog - Oct 22, 2016 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Giovanni Freghieri Dylan Dog

Related Comic Books

More Items in Comic Books

View More

Recommended Collectibles

View More
item-48269038=1
Giovanni Freghieri Dylan Dog
Giovanni Freghieri Dylan Dog
Giovanni Freghieri Dylan Dog
ENG

Original illustration for a 2007 convention. Pencil, ink and guache
on drawing paper. Signed. Excellent conditions.
IT
China e guazzo su carta da disegno cm 24x33. Illustrazione realizzata per una manifestazione del 2007. In eccellente stato, firmata. In cornice. Inizia a disegnare giovanissimo per lo Studio Tenenti; pubblica su “L’Intrepido”, “Il Monello”, “Lanciostory” e “Skorpio”. Nel 1986 inizia a collaborare con la Comic Art, mentre per Sergio Bonelli disegna alcune storie di Bella e Bronco e numerose storie di Martin Mystere e Dylan Dog.
  • 15%

Giovanni Freghieri Dylan Dog

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy633 Followers