Zwei Guilloche-Email-Fotorahmen
Zwei Guilloche-Email-Fotorahmen In der Art von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh. Silber. Die runde, von einem reliefiertem Blattfries entourierte Schauseite verziert mit blauem Transluzidemail über guillochiertem Fond. Bekrönende Schleife. Damen- und Herrenportrait in zeittypischer Bekleidung. Rückseitige Holzabdeckung mit Silberständer. Pseudo-russische Marken, darunter Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt ''84'' und ''K.Faberge''. H. 10,7 cmTwo silver-gilt and guilloché enamel photograph frames. In the manner of Fabergé, 2nd half of the 20th century. Circular, enamelled in translucent blue over a guilloché ground. Top decorated with a bow. Verso wood cover with silver stand. Pseudo-russian marks, including assayer's mark with "84"-standard and "K.Faberge". 10.7 cm high.
- 31%
Estimate €2,500 - €3,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping