Cloisonne Deckelvase / Lidded Vase, China, Um 1900 - Nov 05, 2016 | Auktionshaus Schwab In Germany

Cloisonne Deckelvase / Lidded Vase, China, um 1900

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-48454769=1
item-48454769=2
Material: Korpus aus Kupfer, feines Drachendekor in Wolken, Stege und Ränder vergoldet, Innenwandung blau emailliert
Epoche: späte Qing-Dynastie
Maße: Höhe 30,5 cm
Zustand: Nodus und Korpus mit sehr kleinen Druckstellen und minimalen Emailverlusten, (unwesentliche) Kratzer auf der Wandung, Vergoldung leicht berieben
  • 23%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers