Cloisonne Deckelvase / Lidded Vase, China, um 1900
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Material: Korpus aus Kupfer, feines Drachendekor in Wolken, Stege und Ränder vergoldet, Innenwandung blau emailliert
Epoche: späte Qing-Dynastie
Maße: Höhe 30,5 cm
Zustand: Nodus und Korpus mit sehr kleinen Druckstellen und minimalen Emailverlusten, (unwesentliche) Kratzer auf der Wandung, Vergoldung leicht berieben
Epoche: späte Qing-Dynastie
Maße: Höhe 30,5 cm
- 23%
Estimate €180 - €360
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping