Figura di buddha Shakyamuni in bronzo dorato seduto su una base a doppio loto nella posizione di "Padmasana" la mano destra nel gesto di contatto con la terra mentre la mano sinistra nel gesto di rilassamento.
Tibet, XVI secolo
H cm 19
Tibet, XVI secolo
H cm 19
- 23%
Buddha Shakyamuni
Estimate €6,000 - €8,000
Item located in Torino, T0, itSee Policy for Shipping