Buddha In Bronzo - Nov 17, 2016 | Casa D'aste Della Rocca In T0

Buddha in bronzo

Related Art

More Items in Art

View More
item-48831341=1
Buddha in bronzo
Buddha in bronzo
Buddha in bronzo dorato seduto su una base a doppio fior di loto nella posizione di "Padmasana", la mano sinistra nel gesto del contatto con la terra e la mano destra nel gesto di rilassamento.
Tibet, XIV secolo
H cm 11,5
  • 23%

Buddha in bronzo

Estimate €7,000 - €10,000
Starting Price €7,000
7 bidders are watching this item.

Item located in Torino, T0, it

Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy1,243 Followers