Petermann, A Mittheilungen Aus Justus Perthes' - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Petermann, A Mittheilungen aus Justus Perthes'

item-49279123=1
Petermann, A
Mittheilungen aus Justus Perthes' geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesamtgebiete der Geographie. 32 Bände der Folge. Mit zahlr. gef. und teils farb. Karten. Gotha, Perthes, 1855-88. Kl.-4°. unterschiedliche Pp. und HLdr. d. Zt. (teils leichte Gebr.-Spuren)
Vorhanden sind die (ab 1. Jahrgang) Jahrgänge 1855-86, 1888. - Dabei: Ergänzungsheft 16, 1865 (Spitzbergen) (vorgebd. dem Jg. 1870) - Erg.-Hefte 1-6 zu Jg. 1860, Erg.-Heft 138: Merker, M., Wadschagga. 1902. OU. (Läs.). - Erg.-H. 111: Baumann, O., Kartogr. Erg. der Massai-Exped., 1894. OU. - Erg.-H. 13 zum Jg. 1864 (Dt. Expedition in Ost-Afrika 1861/62) ohne Einband. - Erg.-Bd. VIII, 1873-74: Erg.-H. 35-38. HLwd. (Behm und Wagner - Radde, Kaukasus - Mauch, Süd-Afrika - Wojeikof, Atmosphäre). - Teils leichte Gebr.-Spuren, gebräunt oder gestempelt. Nicht eingeh. kollationiert, augenscheinlich komplett.
  • 26%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €800

Item located in Berlin, de