Wieland der Schmied Jüdisches. Allzujüdisches. Das
Wieland der Schmied
Jüdisches. Allzujüdisches. Das auserwählte Volk im Spiegel der Satire. Mit 57 Illustrationen. Stuttgart et al., Drei Eichen Verlag, (1933). 78 S. 1 w. Bl. 8°. Ill. OPpbd. (etw. bestoßen und berieben mit kl. Randläsuren).
Bitter antisemitische Schrift in Reimform mit zahlreichen karikierenden Darstellungen. - Seiten papierbedingt gebräunt, wenige Bll. vereinzelt fleckig. Buchblock gebrochen, ansonsten wohlerhalten.
Antisemitismus
*
Antisemitismus
*
- 26%
Estimate €300 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping