Fibel, Gewandnadel - Nov 26, 2016 | Hammer Auktionen, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient Art In Switzerland

Fibel, Gewandnadel

A Moroccan Fibula: Fibel, Gewandnadel Marokko Ohne Sockel / without base Silber. H 12 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Material
2021A Moroccan FibulaSee Sold Price
2022DoppelspiralfibeISee Sold Price
An Etruscan Fibula: Fibel Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. L 8,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 300 / 400 EUR 258 / 344
2020An Etruscan FibulaSee Sold Price
An Etruscan Fibula: Fibel Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. L 14 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 100 / 150 EUR 86 / 129
An Etruscan Fibula: Fibel Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. L 7,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 150 / 250 EUR 129 / 215
An Etruscan Fibula: Fibel Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. L 10 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 150 / 250 EUR 129 / 215
An Roman Fibula: Fibel in Form von Pokal mit Delfinen. Römisch, Italien Ohne Sockel / without base Kupferlegierung. L 3 cm. Provenienz: - Französische Privatsammlung. - Schweizer Privatsammlung. - Schweizer Privatsa
2021An Roman FibulaSee Sold Price
An Etruscan Fibula: Fibel Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. L 5,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 25 / 50 EUR 21 / 43

item-49350113=1
item-49350113=2
Fibel, Gewandnadel
Fibel, Gewandnadel
23
Fibel, Gewandnadel
Tuareg, Niger
H 11 cm.

Provenienz:
Rudolf und Leonore Blum, Zumikon.
CHF 100 / 200
EUR 92 / 184
  • 0%

Fibel, Gewandnadel

Estimate CHF 100 - CHF 200
Starting Price CHF 1

Item located in Zurich, ch